Финполицией Кыргызстана направлено в суд 28 уголовных дел по факту коррупции в Минтрансе

0
192

Финансовой полицией Кыргызстана окончены и направлены в суд 28 досудебных производств по фактам коррупции в Государственной дирекции автомобильной дороги при Министерстве транспорта и дорог.

Как сообщалось ранее финансовой полицией  выявлена коррупционная схема, действующая в период с 1 декабря 2018 года по 20 марта 2020 года и выраженная в преднамеренном изменении  данных об автомашинах пересекающих КПП «Сосновка» и «Кара-Куль».

Согласно акту Счетной палаты Кыргызской Республики ущерб государственному бюджету от указанных коррупционных действий составил порядка 20 млн сомов, который силами Финансовой полиции практически полностью возмещен.

В настоящее время по досудебным производствам привлечены к уголовной ответственности по статье 319 (коррупция) Уголовного кодекса Кыргызской Республики должностные лица Министерства транспорта и дорог.

Источник

Предыдущая статьяГенпрокурор Кыргызстана: Возмещение ущерба задержанными чиновниками не означает, что они уйдут от ответственности
Следующая статьяКазахстанский производитель вакцины «Спутник V» скрывает стоимость препарата. Фармкомпания принадлежит свату Дариги Назарбаевой

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь