Состоялась встреча Президентов Туркменистана и Татарстана

0
351

Сегодня, 17 мая 2021, состоялась встреча Президентов Туркменистана и Республики Татарстан (РФ). В ходе переговоров отмечено, что Татарстану отведено особое положение в ракурсе стратегического сотрудничества Туркменистана и РФ.

Рустамом Миннихановым отмечено, что дружеский диалог двух Президентов благоприятствует наиболее плодотворному партнерству и на уровне отдельных регионов. Президент Татарстана высказал благодарность Гурбангулы Бердымухамедову и Владимиру Путину за наличие возможности взаимодействовать во всех сферах.

Главы Туркменистана и Татарстана констатировали высокое значение рабочей группы по вопросам экономического, научно-технического взаимодействия.

Туркменский лидер высказал слова благодарности за радушный прием делегатов Туркменистана, принимавших участие в заседании ЕМПС.

Рустамом Миннихановым вновь выражено соболезнование ввиду ухода из жизни отца Гурбангулы Бердымухамедова. Татарстанский лидер подчеркнул, что Мяликгулы Бердымухамедов был настоящим патриотом своей Родины.

Источник и фото: president.tatarstan.ru

Источник

Предыдущая статьяТуркменистан участвует в разработке нового ж/д коридора
Следующая статьяК празднику туркменского ковра будет проведен ряд мероприятий

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь