Ведущая Первого канала ошибочно назвала президента Таджикистана “Эммануэлем Рахмоном”

0
326

Ведущая Первого канала российского телевидения 9 мая во время трансляции парада Победы на Красной площади в Москве, представляя президента Таджикистана Эмомали Рахмона, ошибочно назвала его «Эммануэлем Рахмоном».

«На ваших экранах президент России Владимир Путин, рядом с ним президент Таджикистана Эммануэль Рахмон», — сказала она, но сразу же исправилась и назвала правильное имя главы РТ.

Несколько СМИ вырезали этот ляп ведущей, или заменили этот момент на верную озвучку, сообщает «Озоди».

К примеру, таджикская алюминиевая компания ТАЛКО также разместила момент представления президента Таджикистана на своей официальной странице в YouTube, но сделала другую озвучку с правильным произношением именем Рахмона.

Эмомали Рахмон был единственным лидером, сопровождавшим российского президента Владимира Путина 9 мая в Москве на параде Победы. В этом году весь мир отмечал 76-ю годовщину Победы над фашизмом.

В военном параде в Москве приняли участие более 12 тыс военнослужащих. На параде было задействовано 190 единиц военной техники и 76 военных самолетов.

После военного парада Эмомали Рахмон и Владимир Путин возложили венки к могиле Неизвестного солдата, сообщает пресс-служба президента Таджикистана.

Источник

Предыдущая статьяБританского принца обвинили в попытке продать доступ к Путину
Следующая статьяНа Сейшелах вспышка COVID-19 после вакцинации 60% населения, что пошло не так?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь