В Администрации президента России заявили о попытках переноса событий в Беларуси и Кыргызстане на территорию РФ

0
243

Попытки перенести конфликтные события, произошедшие в 2020 году на постсоветском пространстве, в частности в Белоруссии и Кыргызстана, с приданием им этнического акцента предпринимались на территории РФ. Такое мнение высказал на совещании по реализации стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года заместитель руководителя администрации президента Магомедсалам Магомедов, передает ТАСС.

«Фактически предпринимались попытки переноса конфликтных ситуаций на территорию России и придания им этнического акцента. Подобные действия создают социальную напряженность в обществе и недопустимы в принципе. <…> Это и события, произошедшие в основном на постсоветском пространстве — ситуация в Белоруссии, ситуация в Киргизии, ну и главным образом — это то, что было связано с нагорнокарабахским конфликтом», — сказал Магомедов.

«Все понятно, люди имеют исторические связи, историческую родину, но эти проблемы переносить на территорию нашей страны мы никому не должны позволять», — отметил Магомедов.

Он отметил, что российские власти не должны кому-либо позволять переносить конфликты на территорию страны. «В этом плане нужно быть сосредоточенными и, главным образом, направлять усилия на профилактику подобного рода эскалаций», — пояснил Магомедов.

Источник

Предыдущая статьяСадыр Жапаров: Случай с Айзадой Канатбековой беру под свой личный контроль, наказание будет неотвратимо
Следующая статьяУлукбек Марипов ответил на требование об отставке министра внутренних дел из-за убийства Айзады

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь