Садыр Жапаров поздравил журналистов с профессиональным праздником

0
218

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров сегодня, 7 ноября, поздравил журналистов и представителей средств массовой информации с Днем информации и печати.

Приводим текст поздравления:

«Уважаемые представители средств массовой информации!

Позвольте искренне поздравить вас с профессиональным праздником!

Основным инструментом формирования общественного мнения в мире и направления людей в нужное русло являются средства массовой информации.

Оперативное, объективное, убедительное и беспристрастное освещение важных политических, социально-экономических событий в жизни страны тесно связано с профессионализмом представителей прессы.

Как известно, сегодня увеличились и получили широкое распространение новые методы и технологии распространения информации среди общественности. Стало обычным делом формировать общественное мнение при помощи социальных сетей, которые конкурируют с традиционной журналистикой.

В таких условиях каждый гражданин должен понимать, что наряду с чистым желанием принести пользу обществу, он несет ответственность за каждое распространяемое им слово.

Наша цель – достижение правового общества, в котором установлены порядок и законность, обеспечение стабильности в стране, движение к развитию.

Каждый, кем бы он ни был: журналистом, блогером или обычным гражданином, все мы должны стремиться к одной цели – это двигаться в этом направлении.

Уважаемые журналисты!

Отрадно, что ряд ведущих журналистов, глубоко понимающих потребности времени, готовящих новости по новым направлениям развития, с новой идеей и новой точкой зрения, способствуют укреплению согласия в обществе.

Наша Родина – независимый Кыргызстан! Все мы должны относиться к ней уважительно, считая своей главной задачей улучшение жизни нашего народа и продвижение страны.

Безусловно, вместе с вами мы выполним этот долг перед Родиной. Пусть будет много беспристрастных и объективных мастеров пера, глубоко анализирующих информацию в нашей стране, держащей флаг свободы.

Пусть прибавляются новости, прославляющие культуру и национальные ценности нашего народа, направленные на укрепление государственности.

Желаю всем крепкого здоровья, семейного счастья и творческих успехов!».

Источник

Предыдущая статьяКазахстан и Еврокомиссия подписали соглашение о партнерстве
Следующая статьяАмериканская компания FSG выставила «Ливерпуль» на продажу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь