Российские таможенники задержали полтонны модных блузок и курток из Кыргызстана. Почему?

0
255

Почти три тысячи блузок и курток задержали тюменские таможенники совместно с  Пограничным управлением ФСБ России по Курганской и Тюменской областям. Немаркированные товары везли из Кыргызстана в Екатеринбург, сообщают СМИ.

В результате досмотра грузового отсека транспорта таможенники обнаружили 2 988 блузок и курток без обязательной маркировки общим весом 479 килограммов.

«С 1 января 2021 года ввоз в Россию и оборот на её территории немаркированных товаров легкой промышленности запрещен. С момента вступления в силу новых правил, это первое нарушение, выявленное в регионе деятельности Тюменской таможни», — рассказал начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров таможни Александр Решетников.

В настоящее время весь товар изъят сотрудниками Роспотребнадзора в рамках возбужденного дела по статье 15.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП России). Нарушителю грозит штраф до 300 тысяч рублей.

Источник

Предыдущая статья“Не должны так просто отдавать победу Талибану”. Конгрессу США рекомендовали отложить вывод войск из Афганистана
Следующая статьяРодной брат премьер-министра Кыргызстана освобожден от должности главы района

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь