Родной брат премьер-министра Кыргызстана освобожден от должности главы района

0
248

Премьер-министр Кыргызстана Улукбек Марипов подписал решение, согласно которому Марипов Бакытбек Асамидинович освобожден от должности главы государственной администрации – акима Ноокатского района Ошской области.

Как отмечает пресс-служба правительства, что это одно из первых решений, принятых Улукбеком Мариповым на посту премьер-министра. Решение принято в соответствии с пунктом 7 статьи 89 Конституции Кыргызской Республики в целях исключения конфликта интересов, так как Бакытбек Марипов является родным братом действующего главы правительства.

«В соответствии с законодательством местные органы власти являются частью исполнительной ветви власти, и напрямую подчинены премьер-министру.

Отметим, что одним из основных направлений Указа Президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова «О новой государственной кадровой политике» является создание условий для обеспечения равного доступа граждан на государственную и муниципальную службу и снижение рисков коррупционных проявлений в решении кадровых вопросов», говорится в сообщении правительства.

Источник

Предыдущая статьяРоссийские таможенники задержали полтонны модных блузок и курток из Кыргызстана. Почему?
Следующая статья328 спичечных коробков с наркотиками нашли в авто в Кызылординской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь