Пресс-секретарь Садыра Жапарова опровергает информацию в соцсетях о якобы причастности руководства страны к смещению главы ДУМК

0
226

Пресс-секретарь президента Кыргызстана Галина Байтерек опровергает информацию, распространяемую в социальных сетях о, якобы, причастности руководства страны к смещению Максата ажы Токтомушева с поста главы Духовного управления мусульман. Об этом сообщает пресс-служба президента КР.

В социальных сетях распространилась аудиозапись, на которой неизвестный человек заявляет, что Садыр Жапаров обещал ему должность муфтия страны, а экс-депутат Жогорку Кенеша Арзыбек Бурханов и другие лица незаконно сместили Максата ажы Токтомушева с поста муфтия.

Как отмечает Галина Байтерек, подобная информация полностью не соответствует действительности и носит провокационный характер.

Она добавила, что Садыр Жапаров не имел встреч и не разговаривал с экс-муфтием Рахматуллой ажы Эгембердиевым, тем более не мог чего-либо ему обещать.

Пресс-секретарь президента подчеркивает, что некие силы заинтересованы в том, чтобы посеять панику и напряжение в обществе, а также призвала инициаторов таких инсинуаций к ответственности.

Источник

Предыдущая статьяМбаппе подарил Хабибу футболку после хет-трика в ворота «Барселоны» в Лиге чемпионов: видео
Следующая статья“Привыкли сидеть в удобных креслах и раздавать указания”: Марипов раскритиковал работу Госантимонополии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь