Правительством Кыргызстана будет проведена серьезная работа по инвентаризации НПА в сфере бизнеса – Улукбек Марипов

0
215

Правительством будет проведена серьезная работа по инвентаризации НПА в сфере предпринимательства и по итогам этой работы будет усовершенствовано законодательство, в том числе в части уменьшения количества проверок государственными органами. Взаимодействие правоохранительных органов с бизнесом в корне будет изменено в сторону поддержки бизнеса. Об этом во время встречи с бизнес-омбудсменом  Робином Орд-Смитом заявил премьер-министр Кыргызстана Улукбек Марипов.

Он отметил важность деятельности института бизнес-омбудсмена для обеспечения защиты прав и законных интересов предпринимателей и соблюдения их органами государственной власти.

«Вопрос обеспечения гарантий государственной защиты прав и законных интересов предпринимателей и инвесторов является одним из приоритетных направлений деятельности Правительства и является важным элементом развития экономики страны», — сказал Улукбек Марипов.

Премьер-министр особо отметил важность проводимой сегодня работы с бизнесом и инвесторами, в том числе остановился на недавно состоявшейся встрече с бизнес-сообществом, где говорилось о необходимости выстраивания партнерских и взаимовыгодных отношений.

Он подчеркнул, что сегодня разрабатывается план первоочередных мер, где отдельным пакетом войдут мероприятия в части обеспечения безопасности и гарантий бизнеса при взаимодействии с правоохранительными органами.

«Данная тема заслуживает особого внимания. Об этом свидетельствует и Указ Президента «О защите собственности и поддержке предпринимателей и инвесторов». Проводимая сегодня работа с бизнесом и инвесторами направлена на реализацию данного Указа. В ближайшее время состоится заседание Совета безопасности, где основным блоком обсуждения станут вопросы бизнеса и инвестиций, а также взаимодействие с правоохранительными органами, органами государственной власти, местными самоуправлениями и их должностными лицами», — отметил премьер-министр.

Робин Орд-Смит подчеркнул, что наряду с основным функционалом деятельности института бизнес-омбудсмена, его профессиональная команда готова оказать максимальное содействие в рамках проводимых работ по реформам, представив актуальные предложения по созданию благоприятных условий для бизнеса.

Он выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и взаимодействие по спектру важных направлений в поддержке и развитии предпринимательства в республике.

Источник

Предыдущая статьяВеликобритания арестовала “необоснованное богатство” политика из Центральной Азии
Следующая статьяСооронбай Жээнбеков принимал изначально неправильные решения, раздражавшие народ – Садыр Жапаров

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь