Омурбек Бабанов не будет участвовать в выборах президента. Он решил поддержать кандидатуру Садыра Жапарова

0
188

Омурбек Бабанов не будет участвовать в выборах президента. Он решил поддержать кандидатуру Садыра Жапарова. Об этом он написал в соцсетях.

«Все мы видим сложную политико-экономическую ситуацию в нашей стране. При этом, у нас есть возможность кардинально изменить эту ситуацию. Мы можем ликвидировать все системные проблемы, из-за которых 5 октября у нас произошли народные волнения!

Вчера я встретился с Садыром Нургожоевичем. Мы открыто обсудили очень глубокие темы, которые необходимы для развития нашей страны. Я однозначно увидел понимание о том, что свобода и демократия являются ключевой ценностью нашей страны. И увидел, что Садыр Нургожоевич не будет повторять ошибки предыдущих правителей и готов к кардинальным переменам.

Мы с ним также подробно обсуждали конституционную реформу. Что очень важно создать систему сдержек и противовесов между ветвями власти. Есть четкое понимание, что необходимо обеспечить полную независимость судебной системы и усилить парламент.

Я хочу поблагодарить всех людей, которые поддерживают меня, моих единомышленников. После того, как я переговорил с моими сопартийцами, Я ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ НЕ ВЫДВИГАТЬ СВОЮ КАНДИДАТУРУ на должность президента Кыргызстана.
МНОЮ ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ ПОДДЕРЖАТЬ КАНДИДАТУРУ САДЫРА НУРГОЖОЕВИЧА», говорится в его публикации.

Источник

Предыдущая статьяПусть в нашем вольнолюбивом Кыргызстане всегда будет свобода слова – Садыр Жапаров поздравил журналистов
Следующая статьяВраги и союзники Токаева. На кого президент Казахстана собирает компромат?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь