“Я почувствовал себя разведчиком”: Феликс Кулов рассказал, как добывал информацию о новой Конституции

0
280

В Кыргызстане до сих пор не опубликован текст проекта новой Конституции. Это вызывает недоумение и недовольство у независимых юристов и политиков.

Депутат парламента Акылбек Жапаров заявил, что основной закон будет приниматься без общественного обсуждения. Адвокат Нурбек Токтакунов по этому поводу опубликовал видеообращение к президенту Садыру Жапарову.

Лидер партии «Ар-Намыс» Феликс Кулов опубликовал в соцсетях шутливый пост о том, как добывал информацию о Конституции:

«Я почувствовал себя разведчиком, добывающим информацию из разных источников.😎
Разные ходили слухи о должности Премьер-министра, то она сохранится, но в образе руководителя Администрации Президента, то ликвидируется.
Конституционное совещание в лучших традициях спецслужб проводило оперативную игру по дезинформации «противника», выдавая каждый раз противоречивую информацию))
Когда же был сформирован и утвержден новый состав Правительства, подумал, ну наверное, должность премьера все же сохранится.
Тем более Президент, выступая на заседании Жогорку Кенеша, а на следующий день на встрече с вновь избранными членами кабмина, даже намёком не дал понять, что они временные.
Но непростительно для себя упустил один важный источник добычи информации: Телеграм-канал. ☝☝☝
В нем сегодня Садыр Жапаров написал, что на реформы потребуется полгода, после чего должность премьер-министра будет упразднена.
Так что докладаю: задание выполнил, наконец-то нужная информация добыта.😁
Остался второй этап: направить теперь все усилия на добычу «секретной» информации о реформах.😁😎😉
А если серьёзно, то пока не увидел в выступлениях новых членов Правительства реформаторских идей. Видимо, им нужно время.
Но и мы не собираемся быть сторонними наблюдателеми. Как обещал ранее, в ближайшее время от группы заинтересованных в развитии нашей страны людей будут внесены конкретные предложения. Надеемся, что они будут приняты. Все должности уже распределены, так что в меркантильных интересах нас не смогут упрекнуть».

Садыр Жапаров сегодня рассказал о конституционной реформе на своем телеграм-канале.

На реализацию реформ нужно по меньшей мере полгода, после этого должность премьер-министра намерены упразднить, пишет Садыр Жапаров.

«Пройдет еще как минимум полгода до того, как утвержденный вчера состав правительства, представит результаты своей работы. Между тем ожидается принятие новой Конституции и новых законов. Будут проводиться реформы, грядут изменения, придут чистые специалисты, преодолевшие тщательный отбор в рамках закона», — написал президент.

Он добавил, что должность премьер-министра будет упразднена, как и ведомства, которые дублируют функции друг друга.

Напомним, накануне был утвержден новый кабинет министров во главе с премьер-министром Улукбеком Мариповым. В составе правительства осталось лишь 12 министерств и один комитет. В прошлом составе правительство было 48 министерств и других ведомств. Новое правительство намерено усилить работу экономического блока и провести реформу государственного управления, сделав ее более эффективной.

Источник

Предыдущая статьяДуховенство Ингушетии решило отлучать наркоторговцев от исламских общин
Следующая статьяДепутат Кубанычбек Жумалиев задержан

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь