Государственной налоговой службе Кыргызстана передана функция по подтверждению резидентства физлиц

0
296

Государственной налоговой службе (ГНС) передана функция по подтверждению налогового статуса (резидентства) Кыргызской Республики физических лиц. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно постановлению правительства КР от 8 декабря 2020 года, соответствующие изменения внесены в Положение о порядке исполнения соглашений об избежании (устранении) двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доход и капитал (имущество), заключенных Кыргызской Республикой с иностранными государствами. При этом условия и сроки предоставления сертификата резидентства налогоплательщикам, в том числе физическим лицам, остались без изменения.

Наличие Сертификата резидентства Кыргызской Республики предоставляет налогоплательщикам право облагаться налогом только в одной стране, исключая двойное налогообложение одного и того же дохода.

Напомним, что ранее Налоговая служба сертификаты резидентства выдавала только юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, а физические лица получали в Министерстве экономики.

Более подробную информацию можно получить по телефону (0312)61-28-70 (сектор международного сотрудничества).

Источник

Предыдущая статьяНа казахстанку, назвавшую алашордынцев «свиньями и предателями», подали в суд
Следующая статьяКубатбек Боронов прибыл на допрос в Финансовую полицию

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь