Gallup International: Жители Кыргызстана – самые счастливые в мире

0
243

Исследование глобального индекса счастья показало, что жители Испании возглавляют этот приятный рейтинг в Европе. А самыми счастливыми в мире являются кыргызстанцы, пишут СМИ.

Компания Gallup International провела исследование «Глобального индекса счастья и надежды» посредством собеседований с 38 709 людьми. В нем приняли участие мужчины и женщины из каждой страны с октября по декабрь 2020 года. В том, что касается лидеров по рейтингу счастья в Европе, его испытывают 65% жителей Испании (в России 24%). Они назвали себя счастливыми или очень счастливыми. А вот несчастливыми является только 7% испанцев. Наконец 28% не считают себя несчастливыми или счастливыми.

При этом в остальных государствах Европы счастье испытывают приблизительно 50% опрошенных. Если же брать все страны всего мира, то максимально счастливым неожиданно оказался Кыргызстан — здесь 85% граждан считают себя счастливыми.

На втором месте Эквадор — 80%. В плане экономических перспектив на 2021 год 46% населения планеты верит, что нас ожидают трудности, и только 25% считают, что он будет годом экономического процветания. А остальные не сформировали однозначное мнение.

Источник

Предыдущая статьяПрезидент Туркменистана провёл последнее в 2020 году совместное заседании Правительства и Госсовета безопасности
Следующая статьяОграбление девушки попало на видео в Павлодаре (видео)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь