Феликс Кулов прокомментировал слова Садыра Жапарова о получении взятки Текебаевым

0
188

Омурбек Текебаев взял у Мавеского 1 миллион долларов. Об этом в интервью «7 каналу» заявил кандидат в президенты Садыр Жапаров.

По его словам, эту информацию могут подтвердить Кулов и Суваналиев.

— Текебаев взял 1 млн долларов у Маевского. Об этом знает вся политическая элита, все депутаты. Если надо это подтвердят Кулов и Суваналиев. Это и я могу доказать. Продать Мегаком хотели две группы, одна из которых текебаевская. Вот Текебаев и взял предварительно у Маевского 1 млн долларов. Только благодаря моему вмешательству удалось помешать этому, — сказал Жапаров.

Феликс Кулов прокомментировал слова Жапарова в соцсетях:

«Сейчас мне передали слова Садыра Жапарова, который выступая по ТВ сказал, что о факте получения Текебаевым одного млн долларов знает вся политическая элита, все депутаты знают, Кулов знает, если он скажет, что это неправда, то подтвердит Суваналиев. Также может подтвердить факт получения миллиона долларов и сам Садыр Жапаров.

Не знаю на чем основаны подобные утверждения в отношении меня, но могу лишь повторить, то что я говорил под присягой на следствии и в суде. Мне был задан вопрос о том где находился Текебаев 21 декабря 2010 года, так как, якобы Маевский в этот день встречался по его словам с Текебаевым в здании парламента.

Именно в эти дни шли усиленные консультации о целесообразности создания парламентской оппозиции.

Поэтому мы его искали, но на работе его не было и мне сообщили, что наверное его не будет, возможно он ушёл праздновать свой день рождения. Помню по этому поводу я еще пошутил, сказав, что Текебаев великий человек оказывается он родился в один день 21 декабря со Сталиным.

Но позже мне уточнили, что его день рождения 22 декабря. В общем мы его не нашли и оппозиционную коалицию наша фракция Ар-Намыс с фракцией Ата Мекен тогда не создали. Вот так я случайно запомнил эту дату и стал свидетелем по его делу.

Теперь, что касается заявления Садыра Жапарова о том, что вся политическая элита, все депутаты знали о получении Текебаевым миллиона долларов и в том числе, что он сам это может подтвердить.

На это могу только посоветовать: кто знает идите в суд, выполните свой гражданский долг и дайте там нужные показания, а меня не надо втягивать в интриги и склонять к лжесвидетельству».

Источник

Предыдущая статьяDie Welt: Третья волна грозит ввергнуть США в хаос
Следующая статьяНеизвестные отстреляли семью лебедей в Экибастузе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь