Facebook заявил об удалении 59 аккаунтов, связанных с КНБ и МВД Казахстана

0
280

Facebook

Facebook и Instagram удалили 59 аккаунтов и одну группу, связанные с Комитетом национальной безопасности и органами внутренних дел Казахстана, передает BaigeNews.kz. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте Facebook.

По утверждению администрации социальных сервисов, эта сеть, вероятно, расширялась в 2019-2020 годах на фоне протестов в Казахстане и почти не имела подписчиков.

«Мы удалили 31 учетную запись Facebook, одну группу и 28 учетных записей Instagram, которые были созданы в Казахстане и нацелены на внутреннюю аудиторию. Наше расследование выявило связи с лицами, связанными с Комитетом национальной безопасности и отделом по борьбе с экстремизмом УВД Северо-Казахстанской области. Эта сеть, похоже, расширилась в 2019-2020 годах после протестов в Казахстане и почти не имела подписчиков, когда мы ее удалили. Мы обнаружили это после изучения публичной отчетности в Казахстане о части этой деятельности», — говорится в сообщении.

Facebook уведомил, что постоянно работает над поиском и прекращением скоординированных кампаний, которые направлены на манипулирование публичной дискуссией (Coordinated Inauthentic Behavior — «скоординированное недостоверное поведение»).

«Если мы обнаруживаем какие-либо случаи CIB, проводимые от имени государственного учреждения или иностранного субъекта, мы применяем самые широкие меры принудительного характера, включая удаление всех ресурсов платформы, связанных с самой операцией, а также людьми и организациями, стоящими за ней», — пояснили в Facebook.

 

Источник

Предыдущая статья500 студентов из Узбекистана могут отправиться на учебу в Венгрию
Следующая статьяПрокуроры заявили о планах штурмовавших Капитолий убить конгрессменов США

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь