Бишкекская ТИК пересчитает на нескольких участках голоса на референдуме

0
305

18 апреля Бишкекская территориальная избирательная комиссия провела заседание, где рассмотрела все поступившие жалобы и заявления от общественных фондов и политических партий относительно нарушений в ходе прошедших 11 апреля выборов в горкенеш и референдума, передает «Азаттык»

Как сообщили в пресс-службе ЦИК, было решено пересчитать бюллетени по референдуму на 7 избирательных участках. Также на одном участке итоги голосования по референдуму признаны недействительными.

Кроме этого, принято решение о вынесении предупреждений 24 избирательным участкам, на двух участках будут проведены разъяснительные беседы с членами УИК.

11 апреля в Кыргызстане состоялся референдум по новой Конституции. Право голоса имели 3,6 млн кыргызстанцев, но на избирательные участки пришли всего 1,3 млн. Явка составила 37%, что стало самым низким показателем за всю историю референдумов в Кыргызстане. Согласно предварительным результатам референдума, из пришедших на участки избирателей чуть больше 79% проголосовали за принятие новой редакции Конституции.

Источник

Предыдущая статьяПартия «Эмгек» ответила Нариману Тюлееву
Следующая статьяКонкуренция и политизация в вопросе вакцинации от COVID контрпродуктивны – Назарбаев

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь