Артем Новиков обсудил с зампредседателя правления «Газпром» возможность снижения тарифов на газ

0
309

Исполняющий обязанности премьер-министра Кыргызстана Артем Новиков встретился с заместителем председателя правления публичного акционерного общества «Газпром» Виталием Маркеловым.

В ходе встречи стороны обсудили ход реализации инвестиционной программы ОсОО «Газпром-Кыргызстан» по газификации страны на текущий год и возможности перехода на газомоторное топливо автопарка государственных организаций.

«Правительство Кыргызской Республики придает большое значение вопросам обеспечения энергетической безопасности и развития топливно-энергетической сектора. ОсОО «Газпром-Кыргызстан» является нашим надежным партнером, с которым нам уже удалось реализовать ряд проектов, в том числе в социальной сфере. Уверен, что наше двустороннее сотрудничество будет и в дальнейшем наполнено конструктивным содержанием», — сказал Новиков

Как сообщает пресс-служба правительства, Артем Новиков и Виталий Маркелов обсудили вопросы ценообразования и возможности снижения цены на природный газ, в том числе создания специального тарифа для ТЭЦ города Бишкек.

Заместитель председателя правления ПАО «Газпром» подчеркнул, что наряду с основной деятельностью, компания уделяет большое внимание развитию спорта и поддержке образования в стране.

 

 

Источник

Предыдущая статьяВ России усовершенствуют правила идентификации мигрантов
Следующая статьяНовое охлаждение между Белым домом и Кремлем. У США появилась возможность причинить боль Путину в ответ на все свои беспокойства- CNN

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь