В Джайхуне подросток погиб, купаясь в необорудованном для этого месте

0
222

Водозабор, иллюстративное фото
Фото: с akdn.org

За прошедшие сутки на территории страны был зафиксирован несчастный случай на водоёме со смертельным исходом и камнепад.

Несмотря на то, что купальный сезон в Таджикистане открывается только 1 июня, уже зафиксирован нечастный случай на водоёме, в результате которого погиб несовершеннолетний житель Хатлонской области, сообщает пресс-центр КЧС Таджикистана. 

КЧС предупреждает о ливнях и селях в Таджикистане

"Вечером 22 апреля 13-летний житель села Вахдат сельского джамоата Пяндж Джайхунского района Хатлонской области во время купания в водозаборе села из-за несоблюдения правил безопасности утонул. Тело мальчика из водоема извлекли сотрудники спасательного отряда Управления КЧС по Хатлонской области и передали родственникам", – сообщает КЧС. 

В этой связи, Комитет просит граждан соблюдать правила безопасного поведения на воде и не купаться в необорудованных местах, не оставлять детей без присмотра, объяснять им правила поведения у и на воде.

По данным ведомства, чаще всего причиной гибели детей на водоемах становится именно купание в необорудованных местах, неумение плавать и беспечность родителей, которые оставляют детей у водоёмов без присмотра.

Ранее синоптики Таджикистана сообщали, что в апреле в стране будет по-летнему жарко. В течение всего апреля ожидается колебание температуры воздуха в долинах от +17+22 до +23+28. На юге столбик термометра будет подниматься до +30+32. Особенно жаркая погода ожидается в Хатлонской, где температура воздуха днем будет достигать 36 градусов тепла, и Согдийской областях – до 34 градусов.

Также пресс-центр КЧС сообщает, что прошедшие осадки 22 апреля спровоцировали камнепад на 237 км автотрассы Куляб – Ш.Шохин – Дарваз.

«Вблизи села Анджироб района Ш.Шохин был зафиксирован камнепад. Усилиями сотрудников дорожной службы последствия камнепада были ликвидированы, на данный момент автомобильная дорога работает в штатном режиме. В результате камнепада жертв и разрушений нет», – сообщает пресс-центр.

Напомним, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев на автодорогах, граждане могут обратиться по телефонам оперативного дежурного КЧС: 112, 93 880 28 19221-91-19, 223-13-11.

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяКакая валюта станет главной в торговле между Китаем, Россией и Центральной Азией?
Следующая статьяМинфин США: Эмбарго на топливо из России принесет больше вреда, чем пользы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь