Совет аалымов ДУМ Кыргызстана проводит закрытое внеочередное заседание

0
208

Совет аалымов Духовного управления мусульман Кыргызстана 11 февраля проводит внеочередное заседание. Повестка заседания не известна. Об этом сообщает «Азаттык».

Ранее сообщалось, что представитель ДУМК Бакыт Нурдинов даст пресс-конференцию по разъяснению ситуации о средствах паломников, внесенных за хадж.

Вечером 10 февраля был задержан подавший в этот день в отставку с поста главы Духовного управления мусульман Кыргызстана (ДУМК) Максатбек Токтомушев.

В ГКНБ сообщили, что он был задержан в рамках досудебного производства в отношении задержанного накануне главного бухгалтера ДУМК по факту дачи сотрудникам Госкомитета взятки в особо крупном размере.

10 февраля в первой половине дня в ДУМК сообщили, что Максатбек Токтомушев написал заявление об уходе с должности по собственному желанию. Эта информация появилась сразу после того, как ГКНБ распространил информацию о расследовании коррупционных схем в муфтияте.

Сегодня возле ГКНБ состоялся митинг сторонников Токтомушева, который позже продолжился около Дома правительства.

Источник

Предыдущая статьяКак отличить дружеское подтрунивание от издевательств? В ЮНИСЕФ отвечают на вопросы подростков о кибербуллинге
Следующая статьяГКНБ Кыргызстана выявлена устойчивая коррупционная схема в Госархстрое при освоении бюджетных средств

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь