Предприятие из Кыргызстана оштрафовали на 50 тыс. рублей за попытку ввезти в Россию контрафактную обувь

0
217

Предприятие из Кыргызстана оштрафовали на 50 тыс. рублей за попытку ввезти на территорию России контрафактную обувь, передает Агентство новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу таможни.

Из-за международных особенностей судебный процесс длился более года. В январе 2020 года на 145 километре автодороги «Костанай-Челябинск» для проверки были остановлены два большегруза, направлявшихся из Бишкека в Тольятти. Согласно сопроводительным документам, в них везли женскую и детскую обувь.

«В ходе таможенного досмотра сотрудники таможни обнаружили более тысячи пар спортивных кроссовок известных мировых брендов Adidas, Reebok и Nike. Правообладатели торговых марок подтвердили контрафактность обуви и оценили ущерб в 8 млн рублей. Тогда же в арбитражный суд было направлено несколько заявлений о привлечении поставщика контрафакта к административной ответственности за незаконное использование чужого товарного знака», – пояснили в таможне.

В конце января 2021 года один из исков был удовлетворен. Помимо штрафа, суд постановил передать изъятую продукцию на уничтожение.

Источник

Предыдущая статьяВышивка Туркменистана может стать всемирным нематериальным культурным наследием
Следующая статьяВ Бишкеке растет число домов без красной книги

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь