Посольство России в Кыргызстане прокомментировало скандал со «Спекулянтом»

0
205

Посольство России в Кыргызстане отреагировало на разгоревшийся в республике скандал, связанный с возбуждением уголовного дела против владельца сети магазинов «Спекулянт». Об этом на своей странице в Instagram написал российский посол Николай Удовиченко, передает ИА REGNUM.

По его словам, российское посольство «обратило внимание на резонансную ситуацию с торговой сетью, владельцем которой является гражданин России».

«Выясняем обстоятельства произошедших событий. Примем меры по защите законных прав представителей российского бизнеса», — говорится в сообщении российского дипломата.

В середине января 2021 года военная прокуратура возбудила уголовное дело против владельца сети магазинов «Спекулянт» Василия Щербины и объявили российского бизнесмена в розыск.

Щербину обвиняют в сговоре с сотрудниками правоохранительных и фискальных органов, при попустительстве которых он якобы ввозил в республику продовольствие с истекшим сроком годности, а затем в одном из полиграфических центров Бишкека подделывал этикетки с датой изготовления и сроками годности товаров.

Источник

Предыдущая статьяФлойд Мейвезер назвал Макгрегора «Маклузером» после его поражения от Порье
Следующая статьяМужчина умер, спасая свою собаку

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь