Пакистанец угрожая игрушечным пистолетом, пытался ограбить банк в Бишкеке

0
244

Гражданин Пакистана пытался ограбить банк, угрожая игрушечным пистолетом.

27 ноября  2020 года примерно в 17:21 часов в службу «102» ГУВД г.Бишкек поступил вызов о том, что на один из банков по улице Бейшеналиева совершено разбойное нападение. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа первого отдела городской милиции УВД Ленинского района.

«Также, 27 ноября  2020 год в  УВД Ленинского района г.Бишкек  с письменным заявлением обратился представитель банка Т.К.  с просьбой принять меры в отношении неизвестного лица, который в этот же день примерно 17:16 часов открыто проник во внутрь помещения данного банка, где угрожая пистолетом неустановленной марки пистолетами, говоря на неизвестном языке потребовал отдать денежные средства, но не достигнув своей цели скрылся в неизвестном направлении», сообщает пресс-служба пресс-служба УВД Ленинского района Бишкека.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Ленинского района г.Бишкек и начато досудебное производство по статье 202 (Разбой) УК Кыргызской Республики.

В ходе проведения комплекса следственных и розыскных мероприятий, оперативники  первого отдела городской милиции УВД Ленинского района вышли на след предполагаемого преступника.

«В результате реализации оперативной информации, на территории столицы был установлен и задержан гражданин Пакистана  М.Р. 1998 года рождения, который был доставлен в следственную службу УВД Ленинского района г.Бишкек. В порядке статьи 98 УПК Кыргызской Республики водворен в ИВС ГУВД. Ленинским районным судом г.Бишкек в отношении подозреваемого была избрана мера пересечения в виде ареста содержанием в СИЗО-1 г.Бишкек,сроком на один месяц.

Также, у подозреваемого лица М.Р. изъяли два игрушечных пистолета.

В настоящее время проводятся дополнительные следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности задержанного к другим фактам преступлений», говорится в сообщении.

Источник

Предыдущая статьяДвукратная олимпийская чемпионка по боксу вызвала на бой мужчину
Следующая статьяВ Нарыне задержан россиянин, который находился в розыске 4 года

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь