Кыргызстанцы завоевали 58 медалей на прошедших в Турции IV Всемирных играх кочевников

0
145

В Турции завершились IV Всемирные игры кочевников. Спортсмены из Кыргызстана завоевали 58 медалей. Об этом сообщили в Министерстве культуры, информации, спорта и молодежной политики.

Отмечается, что кыргызстанские спортсмены приняли участие в 14 видах спорта и завоевали 16 золотых, 17 серебряных и 25 бронзовых медалей.

2 октября команда Кыргызстана по кок-бору стала чемпионом, победив команду из Казахстана со счетом 5:0. По кок-пару чемпионом стала команда из Казахстана, Кыргызстан завоевал «серебро».

Кыргызстанские спортсмены также приняли участие в различных видах единоборств. Наибольшее количество медалей спортсмены завоевали в борьбе на поясах «алыш» — 9 золотых медалей, 4 серебряных и 6 бронзовых. Мужская команда по стрельбе из лука завоевала «золото», женская — «бронзу». Тогуз коргоол и кыргыз курош были проведены в качестве показательных игр.

IV Всемирные игры кочевников впервые были проведены не в Кыргызстане, они стартовали в турецком городе Изник 29 сентября и завершились 2 октября. В них приняли участие около 3 тысяч спортсменов из 102 стран мира. Из Кыргызстана в Играх участвовали 148 атлетов.

Следующие Всемирные игры кочевников пройдут в 2024 году в Казахстане.

Источник

Предыдущая статьяВ Петербурге в одном из хостелов почти 30 граждан Кыргызстана подхватили кишечную инфекцию
Следующая статьяЦентробанк дал добро на операции валютного фьючерса

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь