Кадырбек Атамбаев рассказал о коррупционных схемах в МП «Бишкекское агентство ритуальных услуг»

0
234

Лидер фракции «Социал-демократы» в Бишкекском горкенеше Кадырбек Атамбаев обратился к президенту Кыргызстана по поводу коррупционных схем в МП «Бишкекское агентство ритуальных услуг», которым руководит Торохан Жунусбеков:

Уважаемый Садыр Нургожоевич!

Если Торохан Жунусбеков выводит 10-15 человек в Вашу поддержку в Бишкеке, то неужели ему можно позволить дальше «работать», даже если он делает бизнес на горе людей, развивая кладбищенский бизнес буквально на слезах нашего народа?!

Весь город утопает в мусоре, не решаются инфраструктурные проблемы, потому что многие руководители сидят в фейсбуке и заставляют свои коллективы писать позитивные комментарии в Ваш адрес, а также в адрес мэра и так далее (скриншоты прилагаю)

С момента назначения Торохана Жунусбекова на должность директора МП «Бишкекское агентство ритуальных услуг», в агентстве активно создаются коррупционные схемы. За место за оградой в БАРУ неофициально просят круглую сумму в тысячах долларов. Были и задержания, и аресты, но схема продолжает работать. https://youtu.be/BcNwkGlNWcc

Кроме этого, на закрытом Юго-западном кладбище до настоящего времени за большие деньги производятся захоронения несмотря на распоряжение мэрии города Бишкек от 08 декабря 2020 года №182-р, о том, что с 1 января 2021 года в кладбище запрещено погребение умерших.

На Северном полузакрытом кладбище в настоящее время производятся захоронения умерших без подтверждающих документов на родство и мало того, изымаются у клиентов денежные средства за захоронения в сумме 26 000 сомов, хотя согласно утвержденному прейскуранту цен агентства, цены на услуги захоронения умерших составляют 6 000 сомов, о чем могут подтвердить работники Северного кладбища, которых он незаконно пытается уволить заставляя сотрудников издавать приказы противодействующие трудовому законодательству.
https://fb.watch/guB3poBGBj/

По заявлению коллектива БАРУ в адрес нашей фракции, а также в адрес мэра, Жунусбеков совершает ещё очень много правонарушений и ярко демонстрирует свою некомпетентность, слабоумие и невоспитанность.

Мы поднимали этот вопрос перед госорганами и муниципальными чиновниками, но после митинга с 10-15 людьми во главе с этим человеком, который делает деньги на горе и слезах нашего народа я решил обратиться уже публично. Какое имеет право этот чиновник называть многодетных матерей «бузуку»?
Мы живем в то время, когда настоящие враги народа обвиняют добропорядочных людей, чтобы дальше заниматься коррупцией и сидеть в тёпленьком кресле!
Очень надеюсь, что правительство предпримет все меры, чтобы такого человека не было на госслужбе, иначе правительство раскроет своё истинное лицо перед всем народом!

Источник

Предыдущая статьяAirbus подтвердил, что давал взятки чиновникам Казахстана
Следующая статьяВ Узбекистане снижаются цены на дизельное топливо

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь