И снова «Третье сентября»: Шуфутинский и певец Крид выпустили ремейк песни с клипом в стиле Тарантино

0
258

Новую версию известной песни «Третье сентября» выпустили Михаил Шуфутинский и Егор Крид. Видеоклип появился на хостинге Youtube, к 10 утра 3 сентября собрав более 500 тысяч просмотров и 62 тысячи лайков, пишут СМИ.

Сюжет клипа повествует о конфликте богатого мужчины (Шуфутинский), по приказу которого в могилу заживо закапывают молодого парня (Крид). Влюблённая в парня девушка, дочь бизнесмена, против этого. Молодой человек умудряется выбраться из могилы, прийти домой к заказчику убийства и мирно решить вопрос с помощью оружия.

В клипе наблюдатели заметили отсылку к фильму Квентина Тарантино «Убить Билла».

«АиФ» отмечает, что обновлённая версия песни звучит в изменённой современной музыкальной аранжировке и с новыми куплетами от Егора Крида. А всем полюбившийся припев остаётся неизменным: Шуфутинский исполняет его так же, как в оригинале.

Михаил Шуфутинский в интервью «Вечерней Москве» рассказал, что инициатива записать ремейк его хита принадлежит Егору Криду. Переговоры с шансонье Крид начал вести ещё в прошлом году, но тогда, по словам Шуфутинского, «сотрудничество» не срослось. В этом году молодой артист предпринял ещё одну попытку.

«Он не оставил эту идею, и все получилось. Я считаю, что эта композиция способна затронуть душу и его аудитории, и моей», – сказал Шуфутинский.

По его мнению, дуэт – «вещь очень сложная и личная», нельзя к этому жанру относиться легкомысленно, уверен артист. По этой причине Шуфутинский редко соглашается на дуэты с кем-либо. Но Егор Крид смог его убедить.

«Егор Крид – потрясающий, трепетный, большой энтузиаст. Он пришёл ко мне с предложением, и он мне понравился. Мне вообще нравится его творчество», – заключил музыкант.

По словам Шуфутинского, феномен этой песни в том, что люди со временем стали глубже понимать её смысл.

«Впервые я спел её в 1993 году. Она песня казалась тогда блёклой, ведь это медляк. Но жизнь страны менялась, люди стали добрее и мягче, образы песни стали их трогать. Теперь она вызывает ажиотаж», – рассказал артист.

Источник

Предыдущая статьяРоза Отунбаева назначена спецпредставителем генсека ООН по Афганистану
Следующая статьяИзучаем опыт Южной Кореи по привлечению прямых иностранных инвестиций

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь