Богатые нью-йоркцы покупают места в очереди за тестами на коронавирус

0
194

Накануне Дня Благодарения, который отмечается в этот четверг, американцы массово сдают тест на коронавирус. Они хотят быть уверенными, что не заразят друзей и родных за праздничным столом. Из-за этого у центров тестирования на COVID-19 образуются очереди. Богатые жители Нью-Йорка нанимают фрилансеров-дублеров, которые ждут несколько часов на холоде вместо них, а потом просто звонят и просят подъехать. Схема такая же, как в случае с новыми iPhone. Услуга может стоить до 80 долларов в час, пишет Daily Mail.

Дублеры публикуют объявления на рынке фрилансеров TaskRabbit. Подработки сейчас очень актуальны, так как из-за пандемии многие американцы потеряли доход. В условиях гиг-экономики (экономики свободного заработка) и карантина ожидание в очереди — идеальный фриланс, наряду с выгулом собак и доставкой продуктов.

Одна дублерша рассказала, что получала три заказа в день и стояла в очереди за 28 долларов в час. Большинству ее клиентов около 20 лет, они удаленщики и хорошо зарабатывают. До пандемии фрилансеры с TaskRabbit часто отстаивали очередь за iPhone и за билетами на спектакли Бродвея.

Источник

Предыдущая статьяКомитет гражданского контроля призывает объединиться в борьбе с агрессией сторонников Садыра Жапарова
Следующая статьяСооронкулова: Жапаров не выполнил обещания участвовать в выборах как обычный гражданин

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь