Акжол Махмудов победил Романа Власова

0
333

Кыргызстанский борец Акжол Махмудов одержал победу над двухкратным олимпийским чемпионом, трёхкратным чемпионом мира Романом Власовым из России.

Поединок прошел 26 апреля на турнире Борцовской лиги Поддубного в Алматы (Казахстан). Спортсмены боролись по греко-римской борьбе в весовой категории до 77 кг.

В первом периоде судьи дали предупреждение Махмудову за пассивность и балл Власову, но россиянин не смог воспользоваться партером. Во втором периоде уже кыргызстанец получил балл за пассивность соперника и право на партер, но и ему не удалось провести результативный прием.

За минуту до конца схватки судьи снова поставили Махмудова в партер, но и тут попытки Власов были безуспешными.

Аналитики полагают, что на результате поединка сказалось отсутствие у Власова серьёзной международной соревновательной практики за последние полтора года. А

Итоговый счет схватки 1:1. Акжол Махмудов за счет последнего действия стал победителем поединка, одержав победу над 2-кратным олимпийским чемпионом, 3-кратным чемпионом мира и 4-кратным чемпионом Европы.