Венгерская компания заинтересована в импорте кыргызского меда в Венгрию с последующей реализацией на Европейском рынке

0
252

Министр сельского хозяйства КР Аскара Джаныбекова 2 февраля встретился с венгерской торгово-производственной компанией Fulmer Apiary по обсуждению вопроса поставок кыргызского меда в Европейский Союз. Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза.

Венгерская компания высоко оценила качество кыргызского меда, как экологически чистого продукта, и выразила заинтересованность в импорте продукции в Венгрию с последующей реализацией на Европейском рынке.

Со своей стороны министр заверил, что предпринимаются все меры по снятию запрета экспорта кыргызского меда в Европейский Союз.

Компания Fulmer Apiary прибыла в Кыргызстан по приглашению Венгерско-Кыргызского Фонда развития. В рамках визита компании планируется ряд встреч с отечественными экспортерами меда, а также встречи с пчеловодами Чуйской, Нарынской, Иссык-Кульской и Ошской области Кыргызской Республики.

Справочно:

Компания Fulmer Apiary основана в 1926 году. Компания является одним из лидеров по производству меда в Европе. Фабрика по переработке меда находится в городе Дунаваршань (Венгрия). Ежегодно компания производит, перерабатывает и реализует 4 тыс. тонн меда. Особенностью данной компании является работа непосредственно с пчеловодами, высокий уровень контроля качества и соблюдение европейских стандартов.

Источник: today.kg

Предыдущая статьяЦена нефти Brent впервые за 7 лет превысила $93 за баррель
Следующая статьяРоссия сразу на четверть сократила экспорт пшеницы и ячменя

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь