В полпредстве пояснили, что завод может производить до 80 тонн растительного масла в сутки
В Сузакском районе Джалал-Абадской области возобновил работу завод по производству растительного масла «Дома-Ата». Об этом сообщила пресс-служба полномочного представителя президента в регионе в беседе с Vesti.kg.
— В Сузаке возобновил работу завод по производству растительного масла «Дома-Ата», — сказали там. — Работы на этом объекте были приостановлены с 2019 года. В настоящее время завод может производить до 80 тонн растительного масла в сутки. В представительстве полпреда заявили, что предприятие заработало по инициативе частного предпринимателя.
— Крупный производственный объект вновь открыт по инициативе частного предпринимателя Султана Тойгонбаева, — уточнили в ведомстве. — Сырье поставляют из России и Казахстана, а готовую продукцию реализуют в Джалал-Абадской и Ошской областях. Глава района ознакомился с производством и обсудил дальнейшие планы с руководством предприятия.— Аким Сузакского района Баратбек Сыдыкназаров ознакомился с производственным предприятием, где созданы 72 новых рабочих места, — продолжили в полпредстве. — Глава района обсудил дальнейшие планы с частным предпринимателем по увеличению объемов производства и созданию дополнительных рабочих мест.Ислам ЖолдошовФото пресс-службы полпреда в Джалал-Абадской области
















