В Бишкеке 13-14 июня пройдет кыргызско-германский бизнес-форум и деловой совет, – МИД КР

0
266

Министр иностранных дел Кыргызской Республики Жээнбек Кулубаев 2 июня провел онлайн-встречу со статс-секретарем Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германия Нильсом Анненом. Об этом сообщили в пресс-службе МИД КР.

«Нильс Аннен отметил, что германская сторона настроена на долгосрочное сотрудничество и намерена поддерживать демократическое развитие Кыргызстана. Германской стороной отмечена перспективность сотрудничества в сферах защиты климата и энергетики», – сообщили в министерстве.

В МИД напомнили, что 24 мая 2022 года страны подписали соглашение о конверсии долга на сумму 14,9 млн евро. Указанные средства, по сообщению МИД, будут направлены на финансирование строительства жилья в сельской местности в Кыргызстане.

Стороны также отметили важность предстоящего 13-14 июня 2022 года в городе Бишкек кыргызско-германского бизнес-форума и первого заседания кыргызско-германского делового совета, сопредседателем которой является председатель Кабинета министров КР Акылбек Жапаров.

 

Источник: Tazabek

Источник: today.kg

Предыдущая статьяШавкат Мирзиёев и Эмомали Рахмон ознакомились с продукцией ургенчского экскаваторного завода «UzXCMG»
Следующая статьяПрезиденты Узбекистана и Таджикистана посетили Хорезм

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь