Служба антимонопольного регулирования при МЭК КР провела коллегию по итогам 2022 года

0
187

21 февраля 2023 года в Службе антимонопольного регулирования при Министерстве экономики и коммерции Кыргызской Республики состоялась Коллегия по итогам 2022 года

На Коллегии присутствовали курирующий заместитель министра экономики и коммерции КР, представитель Администрации Президента КР, а также руководители структурных и территориальных подразделений Службы антимонопольного регулирования.

На повестке заседания Коллегии были рассмотрены:- отчет об итогах деятельности Службы антимонопольного регулирования за 2022 год;- отчеты отдельных структурных и территориальных подразделений Службы;- исполнительская дисциплина.

По итогам заседания Коллегии Тайлаков Кенешбай Доскулович – председатель Службы вынес предупреждение руководителям – отдела по г.Бишкек, Жалал-Абадского территориального подразделения и поручил рассмотреть ответственность руководителя Иссык-Кульского областного отдела.

Кроме того, Тайлаков К.Д. отметил, о необходимости усиления работы по оценке ситуации на всех рынках для выявления признаков ограничения конкуренции и принятия соответствующих мер, а также поручил всем территориальным подразделениям усилить работу с органами местной власти на местах в целях оперативного реагирования на изменения ценовой ситуации на социально значимых рынках и действовать строго в рамках своих функций и полномочий.

Источник: vesti.kg

Предыдущая статьяТуманы и метели: почти во всех регионах Казахстана объявили штормовое предупреждение
Следующая статьяКамчыбек Ташиев: Никакого имущества у меня или у моих родственников в Испании нет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь