План-прогноз ГТС на 2022 год составляет 98,5 млрд сомов — это большая ответственность и большой план, — глава таможни А.Кубанычбеков

0
423

План-прогноз ГТС на 2022 год составляет 98,5 млрд сомов. Об этом 16 декабря в ходе пресс-конференции в Бишкеке сообщил глава Таможенной службы Адилет Кубанычбеков.

Глава ГТС считает, что это большая ответственность и большой план.

«Если в 2021 году план был 48,4 млрд сомов, то можно посчитать, что это в 2 раза больше. Чтобы выполнить данную задачу, нужно увеличить грузопоток со стороны Китая, Турции и Узбекистана, в этом направлении мы работаем. Для начала нам нужно правильное администрирование всех товаров, которые заезжают к нам. Я думаю, что мы выполним этот план. По нашему видению, увеличение в 2 раза мы осилим», — добавила.

Источник: today.kg

Предыдущая статьяBloomberg: США торопят ЕС с согласованием новых санкций против России
Следующая статьяВ бюджет от Кумтора с начала года поступило почти 7 млрд сомов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь