Павильон Кыргызстана открылся на крупнейшей в мире туристической выставке

0
183

Он качественно выделяется на фоне остальных стендов и уже привлек к себе большое внимание гостей

Кыргызская Республика участвует в крупнейшей ежегодной международной туристической выставке ITB Berlin. Об этом сообщили в Фонде развития туризма.

В Германию приехали представители 21 организации, включая 16 туроператоров и 4 дестинации. Утром прошла церемония открытия национального павильона. В ней приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол КР в ФРГ Омурбек Текебаев, почетный консул Карл-Хуго Эрнст Элердинг, директор департамента туризма Самат Шатманов и представитель туристической отрасли Асхат Акибаев.

Павильон Кыргызстана качественно выделяется на фоне остальных стендов и уже привлек к себе большое внимание гостей выставки. Дополнительный колорит в его работу привносят три рослых баатыра и девушки в национальной одежде. По признанию наших соотечественников, которые работают и живут в Германии, они впервые горды за павильон КР.

Работу павильона и приезд делегации организовал Фонд поддержки развития туризма, миссия которого – объединение всех отечественных туроператоров, создание площадки для продвижения турпродуктов и увеличение притока туристов с целевых рынков, в том числе из Германии.

В рамках выставки запланированы семинары, презентации, бизнес-форумы, которые дадут участникам возможность найти новых партнеров и клиентов. Завтра, 8 марта, делегация КР проведет официальный прием, куда уже зарегистрировались почти 300 человек.

Источник: vesti.kg

Предыдущая статья120 млрд тенге, изъятые у коррупционеров, могут направить на строительство школ в Казахстане
Следующая статьяМнение экономиста: Бизнес в Кыргызстане строился на женских плечах

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь