«Он что, с дуба рухнул?». Первая реакция главы профсоюзов «Дордоя» на слова депутата о бесполезности рынков в Бишкеке

0
177

Дамира Долоталиева отметила, что людям просто некуда идти, кроме этих рынков

В Жогорку Кенеше на заседании комитета по бюджету и фискальной политике депутат Жаныбек Абиров заявил, что муниципальные рынки ничего не дают для развития города. Нардепа возмутило, что в Караколе собираются построить муниципальный рынок за 150 млн сомов, и предложил лучше на эти деньги разбить там парк. В качестве примера бесполезных рынков народный избранник привел и муниципальные рынки «Дордой», а также «Орто-Сай» в Бишкеке, которые занимают площади по 3 Га, но якобы не приносят дохода в городской бюджет.

Редакция Vesti.kg связалась с руководителем Ассоциации рынков, предприятий торговли и сферы услуг, председателем профсоюзов ТРК «Дордой» Дамирой Долоталиевой, чтобы узнать, действительно ли рынки бесполезны в городе.

– Первая реакция на слова депутата ЖК, что от рынков в Бишкеке нет пользы – он что, с дуба рухнул?! – ответила она. – Посмотрите, сколько там работает простых людей, которые зарабатывают деньги, чтобы кормить свои семьи. Просто обидно стало. Потом внимательно просмотрела видео с выступлением депутата, прочитала все материалы. И отчасти согласилась с его словами. Ведь речь идет о муниципальных рынках, которые не приносят в городскую администрацию поступлений. И парки действительно нужны городу. Как и Караколу, так и Бишкеку. Может, действительно надо исследовать, насколько эффективны рынки в городах? Но и нужно понимать тех людей, которые там зарабатывают, а это десятки и десятки тысяч. Им просто некуда идти, кроме этих рынков.

Источник: vesti.kg

Предыдущая статьяЭксперт полагает, что новые правила Нацбанка КР замедлят денежные переводы
Следующая статьяУзбекистан посетит первый заместитель генсека ООН Амина Мохаммед

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь