Мирзиёев указом утвердил создание Узбекско-Кыргызского фонда развития

0
254

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев утвердил создание с Кыргызстаном совместного фонда развития, сообщает Sputnik Узбекистана со ссылкой на постановление главы государства.

Межправительственное соглашение о создании Узбекско-Кыргызского фонда развития (УКФР) с уставным капиталом в 50 миллионов долларов с последующим увеличением до 200 миллионов долларов было подписано в марте этого года в ходе визита в Узбекистан президента Кыргызстана Садыра Жапарова.

"Утвердить соглашение о создании Узбекско-Кыргызского фонда развития между правительством Узбекистана и правительством Кыргызстана", — говорится в тексте документа.

Отметим, что фонд учрежден в целях модернизации и развития экономики. Задачи, функции, структура и порядок функционирования, а также компетенция и полномочия его органов управления определяются уставом. Штаб-квартира фонда будет находиться в Бишкеке.

В соответствии с документом, министерство инвестиций и внешней торговли Узбекистана определено ответственным органом с узбекской стороны за реализацию соглашения.

Мирзиёев поручил МИД республики уведомить кыргызскую сторону о выполнении Узбекистаном внутригосударственных процедур, необходимых для вступления документа в силу.

Источник: today.kg

Предыдущая статьяВыборы-2021. В избирательные фонды партий поступило 120 миллионов сомов
Следующая статьяНа борту задержанного судна “Академик Иоффе” находятся 23 ученых и 38 моряков

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь