Минэконом: Приобретено современное оборудование для поверки средств измерений фото- и видеофиксации нарушений ПДД

0
189

Сотрудники Кыргызстандарта прошли обучение по запуску высокоточного эталонного оборудования

Центр по стандартизации и метрологии (Кыргызстандарт) в рамках компонента «Безопасный город» проекта «Умный город» при поддержке кабинета министров за счет республиканского бюджета приобрел современное эталонное оборудование для поверки средств измерений фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики.

Сотрудники Кыргызстандарта прошли обучение по запуску высокоточного эталонного оборудования по внедрению поверки приборов систем фото- и видеофиксации нарушений скоростного режима с участием представителя завода Rohde&Schwarz (Германия).

Данный комплект эталонного оборудования поможет показать правильность и точность работы систем фото- и видеофиксации нарушений скоростного режима, а также расширить измерительные возможности в области обеспечения единства измерений в КР.

Справка«Безопасный город» – это автоматизированная система для удовлетворения основных потребностей города, основанная на комплексе программно-аппаратных средств и организационных мер для обеспечения видеоохраны и технической безопасности.

     Проект «Безопасный город» направлен на снижение количества ДТП на дорогах КР. Он разделен на два основных этапа, где в рамках первого запланировано охватить часть перекрестков Бишкека, а также автомобильные дороги Чуйской области. На втором этапе — все области страны, а также крупные населенные пункты.     Пресс-служба Минэкономики Фото пресс-службы Минэкономики

Источник: vesti.kg

Предыдущая статья17 тысяч нарушений ПДД выявили в столице за месяц
Следующая статьяАнтимонопольная служба провела совещание с нефтетрейдерами по обсуждению цен и поставок ГСМ в КР

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь