Между женщинами-предпринимателями Кыргызстана и Узбекистана заключены договора на $20 млн

0
230

В рамках диалога женщин-лидеров Центральной Азии 28-30 сентября 2021 года в режиме онлайн прошла Кооперационная биржа между женщинами-предпринимателями стран Центральной Азии в формате B2B-встреч. Об этом говорится в материалах ЖК КР.

Данное мероприятие организовано секретариатом диалога женщин-лидеров Центральной Азии при содействии и участии заместителя торага ЖК КР, члена диалога женщин лидеров ЦА Аиды Касымалиевой, а также ОФ «Женская Лига Центральной Азии» совместно с Торгово-промышленной палатой Узбекистана и представительством ПРООН в Узбекистане.

Все три дня Кооперационной биржи, женщины-предприниматели – представительницы Кыргызстана, лидеры различных отраслей принимали активное участие и смогли скооперироваться в здании Жогорку Кенеша, который был предоставлен вице-спикером КР Аидой Касымалиевой.

Парламентарий отметила, что Кооперационная биржа является продолжением Международного бизнес-форума «Диалог женщин-предпринимателей Кыргызстан-Узбекистан», который проходил с 20 по 23 сентября в Бишкеке. Тогда в форуме участвовали Председатель Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Танзила Нарбаева, находившаяся с визитом в Кыргызстане, другие официальные лица, а также женщины-предприниматели Кыргызстана и Узбекистана.

А.Касымалиева подчеркнула, что международный бизнес-форум и Кооперационная биржа организованы для содействия установлению прямых контактов и налаживанию сотрудничества и делового партнерства.

«Так, в рамках договоренностей, достигнутых в ходе этих встреч, между женщинами предпринимателями двух стран были заключены контракты на сумму более чем $20 млн», – сказала вице-спикер.

По ее словам, договора подписаны по таким перспективным направлениям предпринимательства, как туризм, промышленность, сфера услуг, сельское хозяйство, искусство и ремесла, а также инновационные технологии.

«Подобные площадки являются отличной возможностью для расширения экономических прав и возможностей женщин, поддержки и развития деловых связей, как в двустороннем, так и региональном форматах», – заключила А.Касымалиева.

Источник: today.kg

Предыдущая статьяПосольство России в Туркменистане сообщило об изменении правил получения частных виз
Следующая статьяМинистр энергетики Д.Бекмурзаев: Нет никаких веерных отключений. Идут разъяснительные работы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь