Компании небанковского финансового сектора обязали подключиться к защищенному е-каналу связи Госфинразведки

0
226

Субъекты небанковского финансового рынка должны подключиться к защищенному электронному каналу связи Государственной службы финансовой разведки. Об этом сообщается в материалах Службы регулирования и надзора за финансовым рынком.

Как поясняют в ведомстве, регламент обмена информацией, сообщениями и документами в электронном виде по защищенному электронному каналу связи утвержден в рамках закона «О противодействии финансированию террористической деятельности и легализации (отмыванию) преступных доходов» и постановления правительства «О мерах по реализации Закона Кыргызской Республики «О противодействии финансированию террористической деятельности и легализации (отмыванию) преступных доходов».

«Срок запуска защищенного электронного канала связи начался с 3 января 2022 года. В этой связи для исполнения требований НПА ломбардам, страховым брокерам, страховым организациям, перестраховочным организациям, накопительным пенсионным фондам, профессиональным участникам рынка ценных бумаг необходимо подключится к защищенному электронному каналу связи ГСФР», – говорится в сообщении.

Источник: today.kg

Предыдущая статьяНа кубинском курорте Варадеро ждут возвращения туристов из России
Следующая статьяС начала года Красноярский край экспортировал 3,7 тыс. тонн зерна в Кыргызстан

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь