Сегодня в Туркменистане отмечается День знаний и студенческой молодёжи, во всех учебных заведениях страны прозвенел первый звонок, возвестивший о начале нового 2026-2027 учебного года.
День начался с церемонии возложения цветов у Монумента независимости, в педагогической школе имени Бердымухамеда Аннаева города Аркадаг и в школе № 27 имени Бердымухамеда Аннаева посёлка Ызгант.
Во всех средних и высших учебных заведениях прошли торжественные линейки, где было зачитано Обращение Президента страны к молодому поколению. Учащиеся услышали также напутствия от педагогов на успешную учёбу, активное участие в спорте и общественной жизни.
Первый урок нового учебного был посвящен теме «Независимый нейтральный Туркменистан – родина целеустремлённых крылатых скакунов» и 35-летию независимости страны.
Всем первоклассникам от имени руководства Туркменистана вручены персональные ноутбуки «Bilimli».
«Туркменпортал» желает всем учащимся успехов в учёбе, здоровья и счастья!















