Кабмин может освободить от НДС ввозимые электромобилей

0
523

В проекте Налогового кодекса нужно предусмотреть освобождение от уплаты НДС при ввозе электромобилей на ближайшие 3-5 лет, заявил глава кабмина Акылбек Жапаров.

По информации пресс-службы кабмина, Жапаров сегодня встретился с представителями компаний, поставляющих электромобили.

Жапаров подчеркнул важность перехода на устойчивые виды транспорта.

"Мы намерены запустить электробусы в столице. Для нас приоритетно увеличение электротранспорта в стране и создание соответствующей инфраструктуры. В проекте Налогового кодекса нужно предусмотреть освобождение от уплаты НДС при ввозе электромобилей на ближайшие 3-5 лет. Мы идем к зеленой экономике", — сказал он.

Председатель кабинета министров осмотрел различные модели электромобилей и протестировал одну из них, сообщили в пресс-службе.

На встрече также поговорили о механизмах предоставления электромобилей в лизинг и возможность переоснащения автопарка Управления делами президента на экологический вид транспорта.

Источник: today.kg

Предыдущая статьяСтали известны все участники клубных турниров АФК следующего сезона от Таджикистана
Следующая статьяСтраны Центральной Азии приближаются к порогу жесткого вододефицита, — ЕАБР

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь