Эксперт: Обстановка на валютном рынке стабильная

0
144

Сом укрепился к основным валютам, резких положительных или отрицательных колебаний нет

Обстановка на валютном рынке стабильная. Об этом Vesti.kg сообщил доктор экономических наук Виктор Савин, прокомментировав ранее выпущенное заявление Нацбанка об ослаблении национальной валюты.

– Если посмотреть ситуацию по курсу валюты сегодня, то все основные единицы показывают снижение, начиная от доллара, евро, рубля, тенге и фунта стерлингов, — сказал он. — Например, тот же доллар. Сейчас его курс — 88,25 сома, а на прошлой неделе был 88,3.

По словам эксперта, небольшие колебания курса валюты — нормальное явление и связаны с рыночной конъюнктурой.

– Особых предпосылок к скачкам на рынке валюты, исходя из нынешней ситуации, не вижу, ни отрицательных, ни положительных, — заметил он. — Война, весенние полевые работы и другие факторы играют роль, но продажа и покупка валюты остаются в основном на одном уровне. Курс остается стабильным.

Напомним, ранее сом просел к трем основным валютам и укрепился к тенге, как передали в Национальном банке. По курсу валюты, установленному финансовым регулятором 14 апреля, за доллар давали 87,52 сома, евро — 96,7884 сома, рубль — 1,073 сома, тенге — 0,1944 сома.

На сегодня к полудню курс изменился по следующим валютам: за доллар предлагают 87,518 сома, евро — 96,0379 сома, рубль — 1,0683 сома, тенге — 0,1952 сома.

Источник: vesti.kg

Предыдущая статьяКрупная строительная выставка открылась в Бишкеке
Следующая статьяВ Нью-Йорке арестованы организаторы подпольного китайского «полицейского участка»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь