Члены ОПГ усилили давление на бизнес в КР — эксперт о ситуации на рынке

0
238

Члены ОПГ в Кыргызстане усилили давление на бизнесменов, заявила на брифинге президент Ассоциации поставщиков Гульнара Ускенбаева.

Она выступила в пресс-центре Sputnik Кыргызстан. Модератор мероприятия попросил Ускенбаеву прокомментировать обсуждения в соцсетях, что члены организованных преступных группировок стали чаще запугивать предпринимателей.

"Да, давление усилилось. Когда происходят кризисные моменты в обществе, конечно, поднимает голову и криминал. Власти пытаются наладить работу, глобальные задачи решать. В основном идет давление на малый бизнес, где-то на средний — все зависит от нахальства и аппетитов", — рассказала Ускенбаева.

Она отметила, что в этом случае государство должно укрепить доверие предпринимателей, чтобы они в подобных ситуациях обращались за помощью в милицию.

"Мы постоянно слышим, что со стороны Финпола шло давление на бизнес. Тут же ОПГ начинают: "Мы вас будем "крышевать", вы нам отмечайтесь". Соответственно бизнес, особенно малый, в растерянности", — заключила эксперт. 

Источник: Sputnik

Источник: today.kg

Предыдущая статьяЛетательные аппараты, автомобили, мотоциклы. Эти товары поставляются в Кыргызстан из США
Следующая статьяВ Индонезии школьный автобус сорвался в пропасть. Погибли более 27 человек

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь