Бишкек: Перед базой, где продают уголь по 3 тыс сомов, образовалась большая очередь

0
274

В Бишкеке по улице Мурманская, где продают уголь по 3 тысячи сомов, образовалась большая очередь. Журналист «Клоопа» сообщает, что люди ждут своей очереди уже несколько часов.

Уголь дают по очереди по записи — в том списке уже более 600 человек.

Такой ажиотаж произошёл после того, как Госпредприятие «Кыргызкомур» сообщило, что в Бишкеке по улице Мурманская, 1б/1 начали продавать уголь по сниженной стоимости.

Так, по данным госпредприятия, тонна угля продают по 3 тысячи сомов. При этом на продажу твердого топлива установили лимит — две тонны на одну семью.

В «Кыргызкомур» пояснили, что такое лимит установили, чтобы избежать спекуляции от перекупщиков, однако лимит планируют убрать в «ближайшее время».

«В настоящее время в столицу едут 16 машин угля, каждая — с 25-30 тоннами угля», — сообщили в госпредприятии.

Цены на уголь снизили после того, как президент Садыр Жапаров на встрече с жителями жилмассива образованного возле ТЭЦ-2 Бишкека пообещал, что цена на уголь в столице «будет значительно снижена».

По данным Госантимонополии, в ноябре в Бишкеке и Оше цена на уголь варьировалась от 2 500 сомов до 8 500 за тонну угля (в зависимости от типа угля и места добычи). В антимонополии отмечали, что нестабильная ценовая ситуация сложилась, так как связи с недостаточными объемами поставок угля от «Кыргызкомур».

Источник: today.kg

Предыдущая статьяПосольство: погибшие при пожаре в Солнечногорске не являются таджикистанцами
Следующая статьяВо всех странах есть коррупция, кроме одной, — Садыр Жапаров

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь