У грабителей в Нур-Султане новый тренд – срывать наушники

0
326

В Нур-Султане грабителей привлекают не только мобильники. В столице у прохожих срывают даже наушники. Одно ограбление попало на камеру видеонаблюдения.

Злоумышленника задержали по горячим следам. 26-летний подозреваемый имеет судимость. Сейчас полицейские устанавливают его причастность к аналогичным преступлениям.

 

Депортировали 30 иностранцев

В Жамбылской области депортировали 30 иностранцев. Без разрешительных документов они работали на стройках и в кафе.

Всего за нарушение миграционного законодательства к административной ответственности привлекли свыше 150 граждан Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана и Туркменистана. Все они нарушили правила пребывания в нашей стране.

Арман Турдалиев, начальник Управления миграционной службы ДП Жамбылской области:

– Из указанного количества 24 гражданина выявлены на строительных объектах, на кошарах, на отгонных участках. В настоящее время они помещены в приемник-распределитель Управления полиции города Тараза для установления их личности с дальнейшим привлечением к административной ответственности.

 

Полицейские задержали 25 мотоциклистов

25 мотоциклистов задержали павлодарские полицейские. С началом мотосезона возрастает число ДТП с участием водителей в шлемах.

По данным полиции, 9 мотоциклистов сели за руль в пьяном виде. Среди других нарушений – отсутствие водительских прав и игнорирование правил дорожного движения.

 

Дерзкое нападение в магазине: продавец в реанимации

Житель города Актобе напал на продавщицу продуктового магазина Уральска. Пострадавшая в реанимации.

По версии следствия, причиной покушения стала ревность. Нетрезвый мужчина нанёс женщине ножевые ранения, при инциденте присутствовала несовершеннолетняя дочь потерпевшей.

На месте происшествия оказался сотрудник полиции, который возвращался с работы. Ему удалось схватить злоумышленника. Подоспевшая ночная патрульная группа помогла задержать пьяного дебошира.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяКонфликт между мужчинами закончился стрельбой на юге Казахстана
Следующая статьяУлукбек Марипов и Робин Орд-Смит обсудили актуальные вопросы по защите инвесторов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь