Воздушный шар унес человека в Алматинской области

0
476

inform.kz

В Талгарском районе человека на воздушном шаре унесло в горы. Спасателям удалось найти его в ущелье Салдатсай и доставить его в безопасное место, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматинской области.

В 16:43 на пульт ДЧС Алматинской области поступило сообщение о том, что в горно-лыжном комплексе «Ак-булак» Талгарского района, в результате порывистого ветра и обрыва страховочных канатов, человека на воздушном шаре унесло в сторону гор. На место вызова незамедлительно выехали силы и средства подразделений МЧС РК из СПЧ-2 города Талгара (семь сотрудников, две единицы техники) и Республиканского оперативно-спасательного отряда (семь сотрудников, одна единица техники, один кинологический расчет). В корзине улетевшего шара оказался инструктор по полетам на воздушном шаре.

Благодаря навыкам управления и самоспасения ему удалось самостоятельно приземлиться на холме. Сотрудники Специализированной пожарной части Талгара нашли инструктора в ущелье Салдатсай и доставили в безопасное место.

Жертв и пострадавших нет. ДЧС Алматинской области просит граждан соблюдать все правила безопасности.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяПесков указал на заявления из Киева об отсутствии скопления войск РФ на границе с Украиной
Следующая статьяГлавная елка Тараза сгорела в новогоднюю ночь

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь