В ГУВД Ташкента прокомментировали информацию о ночной «стрельбе»

0
282

В ГУВД прокомментировали информацию о ночной «стрельбе» в Ташкенте.

Фото: KUN.UZ

Ранее в группе «Потребитель.уз» сообщили, что «эпидемия стрельбы охватила весь город».

«И вопрос не в легальности этой стрельбы. Вопрос в том, насколько правомочно стрелять по ночам, пугая спящих жителей. Версии идут: от дня рождения до отстрела животных и празднования победы талибов. Некоторые даже утверждают, что стреляют очередями по 30 выстрелов, как в магазине автомата Калашникова», – говорится в сообщении.

Интересный факт, что звуки «стрельбы» были слышаны во многих локациях столицы.

«Участковые наверняка в курсе, кто стреляет. Вот описание ситуации с района Экобазара, рассказанная жителем. В экопарке периодически стреляют по ночам, участковый в курсе, на мой вопрос ответил – «ну вы же знаете кто это…я не могу ничего сделать..» Итак, в Ташкенте продолжается ночная стрельба. Петардами ли, ракетами ли или из чего другого. Сути это не меняет. Охвачен весь город. Спасибо вам всем, кто сообщил о стрельбе в своем районе», – сказали администраторы группы «Потребитель.уз».

Как сообщили в пресс-службе ГУВД Ташкента, вышеуказанная информация была проверена сотрудниками органов внутренних дел.

«В большинстве случаев данные звуки связаны с празднованием дней рождения. По результатам проверки будут приняты соответствующие меры», – отметили в пресс-службе управления.

Согласно статье 40 закона «Об оружии», государственный контроль за оборотом гражданского и служебного оружия и боевых припасов к нему на территории Республики Узбекистан осуществляют органы Национальной гвардии.

Источник: kun.uz

Предыдущая статьяАбдулазиз Камилов и Уэнди Шерман обсудили развитие событий в Афганистане
Следующая статьяАшхабадская аптека Şypaly Çomuç предлагает новую услугу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь