Водителя авто с поддельными номерами задержали в Усть-Каменогорске

0
241

Водителя с поддельными номерами оштрафовали на более чем 2 млн тенге, сообщает корреспондент «Хабар 24». Факт зарегистрирован в Усть-Каменогорске.

В ходе патрулирования улиц города полиция заметила иномарку, которая, нарушая правила, создавала опасность для других участников дорожного движения. На требования остановиться водитель не реагировал.

Как выяснилось, транспортным средством 32-летний житель Кокшетау управлял без водительских прав. А по подложному регистрационному номеру числилось 175 нарушений на сумму свыше 2 миллионов тенге. Возбуждены административные дела.

 

Смертельное ДТП  

7 человек пострадали, двое скончались в результате ДТП в Западно-Казахстанской области. Там столкнулись два автомобиля марки «Лада».

Один из водителей выехал на полосу встречного движения. Трагических последствий избежать не удалось.

По факту проводится досудебное расследование.

 

Изъяли свыше 6 кг марихуаны

Более 6 килограммов марихуаны изъяли полицейские Жамбылской области. Наркотическое растение обнаружено в сумке 27-летнего жителя Шымкента.

Подозреваемый арестован. По факту проводится расследование. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет.

Всего в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Қарасора-2022» полицией Меркенского района раскрыто 15 уголовных дел.

 

Сахар по поддельному чеку

10 мешков сахара по поддельному чеку купили в Туркестанской области. С таким заявлением в полицию обратилась жительница Ордабасинского района.

По ее словам, дефицитный товар на сумму 180 тысяч тенге у нее купил знакомый, предъявил поддельный чек и скрылся. Мешки с сахаром мужчина продал, полученные деньги потратил на личные нужды.

Подозреваемый задержан. Дело расследуется по статье «Мошенничество».

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяКак распознать мошенников, объяснили в Нацбанке
Следующая статьяДело о пирамиде: известным вайнерам продлили срок ареста

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь