Туркестанец оформлял кредиты на чужое имя

0
226

В Туркестанской области задержан мужчина, оформлявший кредиты на жителей областного центра, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Одна из потерпевших обратилась в правоохранительные органы. Как выяснилось, на её имя в банке был оформлен кредит на крупную сумму.

Подозреваемый – бывший сотрудник финансового учреждения.

Ерболат Касенов, следователь отдела полиции г. Туркестана:

– От рук этого мошенника, возможно, пострадала еще одна горожанка, на имя которой он взял в кредит более 3 млн тенге. По данным фактам проводится досудебное расследование по статье «Мошенничество». Мужчина находится под стражей.

В целом в Туркестанской области участились случаи мошенничества. Из последних 10 зарегистрированных 8 – касаются получения социальной помощи, госсубсидий и оформления кредитов на чужие имена. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, – около 9 миллионов тенге.

 

Пойман наркодилер

В Нур-Султане задержали подозреваемого в сбыте наркотиков. Им оказался ранее судимый 42-летний житель столицы.

При личном досмотре полицейские обнаружили у мужчины свыше 150 граммов расфасованного гашиша, который он планировал реализовать.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

 

Нарколаборатория в съемной квартире

В Кызылорде полицейские ликвидировали канал поставки синтетических наркотиков. За их хранение задержан 22-летний житель города Семея.

Арендованную квартиру он превратил в мини-лабораторию. Там правоохранителями было изъято 235 граммов порошка серого цвета. Экспертиза подтвердила его отношение к психотропным веществам.

Подозреваемый водворён в изолятор временного содержания. Проводится досудебное расследование.

 

Незаконная добыча золота

Крупную спецоперацию в пяти регионах страны провели сотрудники Министерства внутренних дел. Правоохранители задержали 32 человека. Их подозревают в хищении золотосодержащих материалов с предприятий и рудников Акмолинской области.

Более того, раскрыта вся цепь преступного механизма, начиная от незаконной добычи до реализации ювелирных изделий. Изъято почти 96 млн тенге и 356 тысяч долларов, более 10 кг золотых изделий и песка, 13 автомашин, огнестрельное и холодное оружие.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Создание и руководство преступной организацией», «Кража в особо крупном размере» и «Приобретение и сбыт добытого преступным путём имущества».

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяПрохожий поймал выпавшего из окна младенца
Следующая статьяЕще два проблемных долгостроя завершили в Нур-Султане

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь