Трое детей погибли от угарного газа с начала отопительного сезона в ВКО

0
230

В Восточном Казахстане с начала отопительного периода от последствий угарного газа пострадало 62 человека, из них 25 детей, погибло 10 человек, из них трое детей, передает МИА «Казинформ».

В ДЧС рассказали о нарушениях, которые приводят к несчастным случаям. В основном это забитый дымоход печи, закрытая заслонка, отсутствие тяги, наличие трещин и прогаров в печах. Если бы замечания пожарных, обнаруженные при профилактических рейдах, жители устраняли, можно было не допустить трагедий. Как показал анализ, основной процент произошедших отравлений зарегистрирован в пятницу и вторник.

«3 февраля в Кокпектинском районе произошел очередной случай отравления. В больницу поступила девочка, 2008 года рождения, с признаками отравления угарным газом. Причина случившегося – забитый дымоход печного отопления», – пояснили в пресс-службе.

Отметим, несмотря на то, что спасатели посещали этот дом и проводили инструктаж, нарушения не были устранены.

В ДЧС ВКО подчеркнули, что чистку печи необходимо проводить не менее одного раза в три месяца. На деревянном полу перед топкой необходимо установить металлический лист размерами не менее 50 на 70 см.

Источник

Предыдущая статьяГрузовик столкнулся с машиной скорой помощи в ВКО
Следующая статья130 тонн руды незаконно продали в Китай

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь