Спасатели ищут рыбака на Сырдарье

0
571

В Кызылординской области на реке Сырдарье спасатели ищут рыбака, сообщает корреспондент «Хабар 24». ЧП произошло недалеко от спортивного комплекса «Маяк».

Лодка, в которой находились четверо мужчин, перевернулась. Трое из них смогли выбраться из воды самостоятельно. Поиски четвертого рыбака продолжаются. Водолазы обследуют дно реки.

 

Группу вымогателей задержали в Нур-Султане

В Нур-Султане с поличным задержали участников организованной преступной группы.

В полицию обратился предприниматель, который сообщил, что у него вымогают крупную сумму денег. Двоих подозреваемых задержали после передачи им 300 тысяч тенге, ещё одного – чуть позже в Уральске.

Выяснилось, что, познакомившись с одним из вымогателей, бизнесмен попросил помочь вернуть ему долг. Однако вскоре сам стал жертвой злоумышленников. Сначала он заплатил подозреваемым миллион тенге, а затем они вынудили его взять два кредита на крупные суммы.

   

Охотников привлекли к адмответственности

В Атырауской области к административной ответственности привлекли двух жителей села Сагиз, которые отправились на охоту с незарегистрированным оружием.

Мужчин 25 и 32 лет задержали в ходе оперативно-профилактического рейда. Передвигались они на мотоцикле марки «Урал». У задержанных изъято одноствольное охотничье ружьё и порох. Оружие отправлено на экспертизу.

 

Женщину-наркокурьера задержали в Атырау

Полицейские Атырау задержали 32-летнюю женщину-наркокурьера из Караганды. При обыске в квартире подозреваемой обнаружили 70 доз «синтетики», а также средства для ее изготовления.

Кроме того, задержанная показала, где делала закладки с наркотическими веществами. В тайниках стражи порядка нашли ещё 70 граммов. Проводится досудебное расследование.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяПоножовщиной закончилась драка в кафе Атырау
Следующая статьяИз-за метели закрыты несколько дорог в Актюбинской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь